제 15회 '5.18골든벨' 참가번호 안내

프로젝트명: 

5.18민주화운동 기념 제 15회 서울청소년대회 '5.18골든벨' 참가번호입니다.

 

5월 18일(토) 오전 9시 20분까지

서울시청 광장 5.18골든벨 신청자 안내석에 도착하셔서 각자 그룹별로 팀번호를 확인하신 후 

참석 확인부에 서명하시고 대회에 참가하면 됩니다.

 

점심(주먹밥도시락과 생수), 기념품과 상금을 준비하고 여러분을 기다리고 있습니다.

즐겁고  의미있는 시간을 함께 할 수 있어 무척 기쁘고 반갑습니다.

 

" 울려라~~ 5.18골든벨~~ "

5월 18일~ 서울시청 광장에서 만나요~~~ ^^

 

참가팀이 많아 혼잡할 수도 있으니 일찍 오셔서 사진전도 관람하세요~

 

*** 가나다 순(신청자1 기준)으로 되어 있습니다. 해당 그룹과 팀별 번호를 꼭 기억하고 오세요~.







그룹 번호 신청자1 소속학교 신청자2 소속학교2
A그룹(1~38) 1 강대희 서울무학중학교 엄정현 서울행당중학교
2 강명호 서울세종고등학교 한상빈 서울세종고등학교
3 강서영 계성고등학교 김지원 계성고등학교
4 강영주 동덕여자고등학교 강현주 서문여자중학교
5 강유민 태원고등학교 최지민 태원고등학교
6 고유진 인천국제고등학교 조세정 인천국제고등학교
7 공예진 중대부중 서채연 중대부중
8 곽동규 서울외국어고등학교 김의태 서울외국어고등학교
9 곽민준 도촌중학교 이슬기 도촌중학교
10 구교현 미림여자고등학교 김성경 미림여자고등학교
11 권대호 발곡고등학교 김수원 발곡고등학교
12 권도경 호평중학교 김태림 호평중학교
13 권성욱 양주고등학교 권민선 양주고등학교
14 권채린 세마고등학교 최민주 세마고등학교
15 기준엽 신일고등학교 박현서 신일고등학교
16 김가람 이천사동중학교 김유현 이천사동중학교
17 김가영 계성고등학교 안세민 계성고등학교
18 김가현 의정부여자고등학교 이명은 의정부여자고등학교
19 김경현 의정부여자고등학교 김주은 의정부여자고등학교
20 김규리 계산여자고등학교 김민기 계산여자고등학교
21 김규헌 우신중학교 연승주 우신중학교
22 김나래 보영여자고등학교 김어진 신흥고등학교
23 김나린 도촌중학교 김다흰 도촌중학교
24 김나연 청심국제중학교 김현식 청심국제중학교
25 김나온 오디세이학교 박은선 오디세이학교
26 김노아 의정부 여자 고 변서정 의정부 여자 고
27 김다솜 의정부여자고등학교 황수민 의정부여자고등학교
28 김다윗 청덕고등학교 류성용 청덕고등학교
29 김다현 상우고등학교 양예린 의정부여자고등학교
30 김도아 이화여자고등학교 정희윤 이화여자고등학교
31 김도윤 경희여자중학교 이하린 경희여자중학교
32 김도현 인천중산중학교 이동준 인천중산중학교
33 김리안 반포중학교 김의근 반포중학교
34 김민기 경기광주 고등학교 박환희 경기 광주 고등학교
35 김민서 서울세종고등학교 이승일 서울 세종고등학교
36 김민서 의정부시 충의중학교 이정민 의정부시 충의중학교
37 김민서 서울 중앙여자고등학교 김세빈 서울 중앙여자고등학교
38 김민주 의정부여자고등학교 김서진 의정부여자고등학교
B그룹(39~ 76) 39 김민준 인천해송중학교 이희원 인천해송중학교
40 김민지 미사고등학교 문지은 하남고등학교
41 김민희 의정부여자고등학교 원가빈 의정부여자고등학교
42 김병주 교하중학교 김민섭 교하중학교
43 김보영 김포외국어고등학교 김주은 김포외국어고등학교
44 김상희 미사강변중학교 이수인 미사강변중학교
45 김서영 계산여자고등학교 이다인 계산여자고등학교
46 김서윤 어정중학교 김채윤 어정중학교
47 김선영 서문여자고등학교 현수빈 서문여자고등학교
48 김성은 상우고등학교 윤선미 청소년
49 김세빈 의정부여자고등학교 최지우 의정부여자고등학교
50 김소영 서울국제고등학교 심주연 서울국제고등학교
51 김소희 신장고등학교 이서영 신장고등학교
52 김수빈 오남고등학교 황수민 정암미용고등학교
53 김수연 저동고등학교 백예지 저동고등학교
54 김수연 인성여자고등학교 조연우 인성여자고등학교
55 김수현 숙지고등학교 송수현 영복여자고등학교
56 김승안 도선고등학교 김채원 도선고등학교
57 김승주 고려대학교사범대학부속중학교 이수현 고려대학교사범대학부속중학교
58 김아름 문일여자고등학교 윤현지 문일여자고등학교
59 김여진 의정부여자고등학교 안수인 의정부여자고등학교
60 김연우 계성고등학교 이은수 계성고등학교
61 김연희 송산고등학교 김이레 송산고등학교
62 김예인 오주중학교 이정민 야탑중학교
63 김유진 인천공항고등학교 김유민 중산중학교
64 김은교 혜원여자고등학교 김수연 혜원여자고등학교
65 김재민 세마고등학교 윤태현 세마고등학교
66 김정현 의정부여자고등학교 조현빈 의정부여자고등학교
67 김조은 세마고등학교 윤주은 세마고등학교
68 김종현 인천작전고등학교 권인호 인천작전고등학교
69 김주희 인성여자고등학교 임재민 인주중학교
70 김준태 수원하이텍고등학교 이창섭 소명중고등학교
71 김지민 일산대진고등학고 박지우 일산대진고등학교
72 김지우 인천중산중학교 유채영 인천중산중학교
73 김지윤 운암고등학교 김도훈 화성고등학교
74 김지현 세마고등학교 최서희 세마고등학교
75 김지효 고려대학교사범대학부속중학교 김예은 고려대학교사범대학부속중학교
76 김진혁 수원외국어고등학교 김한비 소사중학교
C그룹(77~ 114) 77 김채원 의정부여자고등학교 김솔 의정부여자고등학교
78 김태규 이수중학교 박도완 이수중학교
79 김태형 신일고등학교 최재영 신일고등학교
80 김태훈 어람중학교 김문겸 별내중학교
81 김하민 백운중학교 김하윤 백운중학교
82 김하정 초은고등학교 김지영 초은고등학교
83 김학선 숙지고등학교 김정우 영생고등학교
84 김한 신도봉중학교 송준원 신도봉중학교
85 김혜옥 의정부여자고등학교 김서현 의정부여자고등학교
86 나치홍 수도전기공업고등학교 심윤보 수도전기공업고등학교
87 내유정 화정고등학교 이채은 화정고등학교
88 노다영 의정부여자고등학교 홍일하 의정부여자고등학교
89 노민하 광덕중학교 김윤지 광덕중학교
90 노현석 용곡중학교 서재연 원묵중학교
91 도연수 미사강변중학교 임주희 미사강변중학교
92 문준호 인천도림고등학교 최재우 인천도림고등학교
93 민유신 의정부여자고등학교 심보라 의정부여자고등학교
94 박고은 의정부여자고등학교 정다은 의정부여자고등학교
95 박보은 가림고등학교 안시은 가림고등학교
96 박상진 세일고등학교 임한민 부개고등학교
97 박서영 인천초은고등학교 윤하영 인천초은고등학교
98 박서진 이산고등학교 여지은 병점고등학교
99 박수아 송현고등학교 박숙현 송현고등학교
100 박수아 창덕여자중학교 전희주 창덕여자중학교
101 박승연 동명여자고등학교 박민지 동명여자고등학교
102 박승훈 세종고등학교 김지민 세종고등학교
103 정해욱 교하중학교 김시환 교하중학교
104 박영찬 일동고등학교 임성현 송우고등학교
105 박예담 일산동중학교 한유석 일산동중학교
106 박유민 위례중앙중학교 최예서 위례중앙중학교
107 박유진 의정부여자고등학교 방승희 의정부여자고등학교
108 박윤주 도농고등학교 임서현 도농고등학교
109 박은지 하길고등학교 송다희 하길고등학교
110 박재현 부천고등학교 전호제 부천고등학교
111 박주희 서울국제고등학교 정채이 명덕여자고등학교
112 박준범 인하대학교사범대학부속고등학교 오혜성 인하대학교사범대학부속고등학교
113 박준영 신일고등학교 조민상 대일외국어고등학교
114 박준우 반포중학교 허지행 반포중학교
D그룹(115~ 152) 115 박지원 잠실여자고등학교 이해인 잠실여자고등학교
116 박진희 의정부여자고등학교 박수현 의정부여자고등학교
117 방가온 고색고등학교 이중협 수성고등학교
118 방현우 인천만수고등학교 한재빈 인천만수고등학교
119 배선우 서문여자고등학교 김희연 서문여자고등학교
120 백현민 인하대학교 사범대학 부속중학교 백주한 인하대학교 사범대학 부속중학교
121 서민혁 부천고등학교 유기상 부천고등학교
122 서산나 서울무학중학교 유해림 서울무학중학교
123 서성안 매현중학교 서준성 매탄중학교
124 서윤아 숭의여자고등학교 안유민 숭의여자고등학교
125 서재린 도촌중학교 임하루 도촌중학교
126 서준하 연신중학교 김동영 연신중학교
127 서지헌 월곡중학교 봉서영 월곡중학교
128 서효주 경민고등학교 김수안 의정부여자고등학교
129 석정연 이화여자외국어고등학교 박주현 이화여자외국어고등학교
130 선예나 영원중학교 이예지 영원중학교
131 성연서 저동고등학교 최윤정 저동고등학교
132 손채연 의정부여자고등학교 정다인 의정부여자고등학교
133 손혜인 도선고등학교 형지민 도선고등학교
134 송성현 수일고등학교 백승환 수일고등학교
135 송지인 소명여자고등학교 김지수 소명여자고등학교
136 송혜원 의정부여자고등학교 최서연 경민비즈니스고등학교
137 신교서 숙명여자고등학교 신정인 숙명여자고등학교
138 신동현 면목고등학교 김진희 면목고등학교
139 신명지 호평중학교 전채은 호평중학교
140 신호진 고양제일중학교 이용준 한수중학교
141 심다솔 용인삼계고등학교 박선아 용인삼계고등학교
142 심소정 용인삼계고등학교 윤아란 용인삼계고등학교
143 안상진 원미고등학교 이종혁 중흥고등학교
144 안종범 태원고등학교 안은서 태원고등학교
145 안지은 숙명여자고등학교 김희서 숙명여자고등학교
146 안채연 서문여자고등학교 최지아 서문여자고등학교
147 안태건 평내고등학교 이환히 평내고등학교
148 양동혁 세마고등학교 송홍빈 세마고등학교
149 양리원 숙명여자중학교 고보민 숙명여자중학교
150 양석진 화정고등학교 강경현 화정고등학교
151 양수빈 세그루패션디자인고등학교 원혜정 세그루패션디자인고등학교
152 어진우 부천일신중학교 문성혁 부천일신중학교
E그룹(153~ 190) 153 엄수연 여주고등학교 이주은 여주고등학교
154 여동엽 대인고등학교 김승민 정석항공과학고등학교
155 여민서 인천해원중학교 이현지 인천해원중학교
156 오경석 광신고등학교 김준형 광신고등학교
157 오성진 용인 삼계고등학교 이상엽 용인삼계고등학교
158 오승채 신원중학교 안채연 신원중학교
159 오정진 용인삼계고등학교 박채든 용인삼계고등학교
160 오지운 오디세이학교 이예선 오디세이학교
161 오현아 대진디자인고등학교 김정은 대진디자인고등학교
162 왕웅재 홍익대학교사범대학부속중학교 황태용 홍익대학교사범대학부속중학교
163 우성은 서울국제고등학교 하현지 서울국제고
164 우예지 청심국제중학교 유해나 청심국제중학교
165 우하늘 의정부여자고등학교 주세린 송양고등학교
166 유다연 서울서문고등학교 박연신 서울서문여자고등학교
167 유연정 일신여자상업고등학교 김주민 일신여자상업고등학교
168 유은재 신일고등학교 정재석 신일고등학교
169 유지윤 세화여자중학교 유지호 방배중학교
170 유진혁 대인고등학교 현한빈 대인고등학교
171 유한희 동명여자고등학교 강지우 동명여자고등학교
172 유희망 창천중학교 국정은 창천중학교
173 윤서현 동명여자고등학교 지세연 동명여자고등학교
174 윤영찬 신일고등학교 김학준 신일고등학교
175 윤유림 숙명여자고등학교 김수빈 숙명여자고등학교
176 윤의진 오디세이학교 김민정 오디세이 고등학교
177 윤지호 숙명여고 권예원 개포고
178 윤혜린 신반포중학교 마승연 신반포중학교
179 윤희주 광남고등학교 강서연 광남고등학교
180 은강민 인천작전고등학교 정인홍 인천작전고등학교
181 이가빈 한성여자고등학교 이은진 한성여자고등학교
182 이가현 의정부여자고등학교 서경빈 의정부여자고등학교
183 이가현 옥정중학교 이민중 동두천중학교
184 이다나 문일여자고등학교 성예지 문일여자고등학교
185 이다현 태원고등학교 이지현 태원고등학교
186 이도규 고려대학교사범대학부속중학교 오혜림 고려대학교사범대학부속중학교
187 이레아 신상중학교 이시은 신상중학교
188 이상수 저동고등학교 류제민 저동고등학교
189 이서연 선린중학교 서예담 선린중학교
190 이선아 강일중학교 이선아 강일중학교
F그룹(191~ 228) 191 이성령 미사강변중 김나림 미사강변중학교
192 이소민 수원여자고등학교 김정화 수원여자고등학교
193 이수빈 도선고등학교 김채영 도선고등학교
194 이수연 인명여자고등학교 권현서 인명여자고등학교
195 이수인 도촌중학교 김유리 도촌중학교
196 이연상 북서울중학교 김민재 북서울중학교
197 이예림 소명여자고등학교 유세언 소명여자고등학교
198 이예서 용인백현중학교 김시우 용인백현중학교
199 이예은 문일여자고등학교 김민서 문일여자고등학교
200 이유리 혜원여자고등학교 최민서 송곡여자고등학교
201 이유정 태장고등학교 홍서현 태장고등학교
202 이유진 강화여자고등학교 이서진 강화여자고등학교
203 이유진 소명여자고등학교 선다영 예림디자인고등학교
204 이윤지 신원중학교 박예인 신원중학교
205 이재용 청담고등학교 강현준 청담고등학교
206 이재윤 부천일신중학교 이재경 부천일신중학교
207 이정우 신일고등학교 최준선 신일고등학교
208 이조은 인천전자마이스터고 전이진 인천전자마이스터고
209 이주은 도촌중학교 이도연 도촌중학교
210 이지상 신일고등학교 이병길 신일고등학교
211 이진주 동작고등학교 이성우 동작고등학교
212 이찬근 경희고등학교 박헌수 경희고등학교
213 이채은 이화여자고등학교 양하진 유학 예정
214 이학용 신일고등학교 용현준 신일고등학교
215 이해밀 오디세이학교 김현아 오디세이학교
216 이호연 서문여자고등학교 정주은 서문여자고등학교
217 이효련 청학고등학교 이서연 청학고등학교
218 임동은 무학중학교 전우진 무학중학교
219 임소연 한광여자고등학교 홍지윤 한광여자고등학교
220 임재욱 동인천고등학교 이정길 동인천고등학교
221 임채현 송운중학교 전채원 송운중학교
222 임초이 배화여자고등학교 윤지호 배화여자고등학교
223 장민경 문일여자고등학교 이윤서 문일여자고등학교
224 장민규 동작고등학교 이은재 동작고등학교
225 장민서 경희고등학교 김성준 경희고등학교
226 장서희 현화고등학교 최재혁 안중고등학교
227 장윤영 용호고등학교 차희정 용호고등학교
228 장재은 용인삼계고등학교 장민주 용인삼계고등학교
G그룹(229~ 266) 229 전성환 용호고등학교 김동준 용호고등학교
230 전소정 옥련여자고등학교 손민희 인천 생활과학 고등학교
231 전솔진 인천여자고등학교 김혜민 인천여자고등학교
232 전수혁 마전고등학교 박성우 대인고등학교
233 전주한 대인고등학교 김종우 대인고등학교
234 전진선 의정부여자고등학교 이승현 의정부고등학교
235 전찬영 우신중학교 박상현 우신중학교
236 전태규 인하대학교사범대학부속고등학교 안효신 인하대학교사범대학부속고둥헉교
237 정다은 별내고등학교 박혜민 청학고등학교
238 정성진 방배중학교 이제훈 방배중학교
239 정소영 인성여자고등학교 최윤정 인성여자고등학교
240 정소현 옥련여자고등학교 김세림 옥련여자고등학교
241 정수연 인천신현고등학교 서민지 인천신현고등학교
242 정승민 가좌중학교 김소율 석남중학교
243 정우진 작전고등학교 김건 작전고등학교
244 정준환 여의도중학교 양시훈 여의도중학교
245 정지윤 청담고등학교 홍수진 청담고등학교
246 정지은 덕성여자고등학교 지예인 덕성여자고등학교
247 정찬빈 신반포중학교 성영준 신반포중학교
248 정희진 문일여자고등학교 한혜원 문일여자고등학교
249 조민수 신일고등학교 김진모 신일고등학교
250 조상현 신도림중학교 임유현 신도림중학교
251 조서현 수유중학교 장윤지 수유중학교
252 조세령 경민고등학교 임현미 의졍부여자고등학교
253 조예림 송산고등학교 홍종수 비봉고등학교
254 조우리 의정부여자고등학교 신연우 의정부여자고등학겨
255 조현일 원묵중학교 황성우 원묵중학교
256 조홍빈 꽃피는학교 김용범 꽃피는학교
257 조효신 은평중학교 정제인 은평중학교
258 조희재 고양동산고등학교 박진영 고양동산고등학교
259 주세린 미림여자고등학교 김희민 미림여자고등학교
260 지창혁 대일고등학교 김주형 대일고등학교
261 지혜민 덕계고등학교 이서빈 덕계고등학교
262 천보현 중흥고등학교 지민정 중흥고등학교
263 천성걸 동산고등학교 남우성 동산고등학교
264 최가온 숙명여자고등학교 장지연 숙명여자고등학교
265 최강현 대인고등학교 윤관 대인고등학교
266 최고은 강화여자고등학교 김예은 강화여자고등학교
H그룹(267~ 301) 267 최수아 부천일신중학교 서종우 부천일신중학교
268 최승호 수유중학교 김동섭 수유중학교
269 최연빈 선인중학교 김태민 선인중학교
270 최연택 무학중학교 이수환 무학중학교
271 최영아 고양예술고등학교 조유경 고양예술고등학교
272 최예나 여의도여자고등학교 김도경 여의도여자고등학교
273 최유진 의정부여자고등학교 김하늘 의정부여자고등학교
274 최윤수 수일고등학교 이찬형 수일고등학교
275 최인영 의정부여자고등학교 전혜진 의정부여자고등학교
276 최찬영 신일고등학교 정재호 신일고등학교
277 최하은 도촌중학교 김민서 도촌중학교
278 최현오 이천사동중학교 김원종 이천사동중학교
279 최호빈 언남중학교 정은호 언남중학교
280 최효원 위례중앙중학교 정수연 위례중앙중학교
281 추영채 신화중학교 이련희 신화중학교
282 하이안 이천사동중학교 배현웅 이천사동중학교
283 한서윤 숙명여자고등학교 김채영 숙명여자고등학교
284 한수아 군포고등학교 문수영 군포고등학교
285 한채연 송산고등학교 정지윤 송산고등학교
286 한채원 어람중학교 박수빈 어람중학교
287 허유진 발안중학교 백현영 발안중하교
288 허윤 꽃피는학교 배선우 꽃피는학교
289 허지원 이화여자고등학교 조혜민 이화여자고등학교
290 현병현 선인중학교 민태영 선인중학교
291 홍건우 배명중학교 김주혁 배명중학교
292 홍민기 의정부중학교 홍주연 의정부 여자 고등학교
293 홍석화 휘문중학교 도우재 휘문중학교
294 홍예은 성호고등학교 진창훈 운암고등학교
295 홍윤기 휘문중학교 성민준 능허대중학교
296 홍찬영 송산고등학교 김철진 송산고등학교
297 황수성 개원중학교 정상훈 휘문중학교
298 황예림 충의중학교 김태희 충의중학교
299 황장현 목운중학교 윤동현 목운중학교
300 황재찬 우신중학교 이현준 우신중학교
301 황현석 풍생고등학교 황수은 동두천외국어고등학교

추모글 모음

2020년 5・18 추모의 글

순서 성명 추모의 글
129 이예 * 5.18 민주화운동 절대 잊지않겠습니다
우리나라 민주주의를 지켜주셔서 감사합니다
128 이미 *
누군가의 아들 딸, 어머니 아버지, 아내, 남편이었던
40년 전에 멈춘 그 시간이지만
그분들을 기억하는 우리의 시간은 아직도 흐르고 있습니다.
당신들이 계셨기에 지금의 우리가 있습니다.
고맙습니다.
기억하겠습니다.
127 김수 * 우리나라의 역사니까 절대 잊지 않고 우리나라를 민주주의 국가로 다시 되찾게 해주신 것에 정말 감사합니다,고맙습니다.
126 김도 * 죄송하고, 감사하고, 잊지않겠습니다.
125 송민 * 정말 감사하고 영원히 잊지 않을께요
124 김시 * 당신들의 죽음이 헛 되지 않게 기억하겠습니다
123 조명 *
우리나라의 민주주의를 지켜내주어서 감사합니다. 아마 그때 막지 않았다면 지금까지도 독재정권이 유지됬을수도있었을 것입니다. 우리나라 민주주의를 지켜내주어서 감사합니다.
122 서현 * 영원히 잊지 않겠습니다.
121 황인 * 희생을 잊지 않겠습니다
120 이규 * 많은분들의 희생 잊지않고 열심히 살겠습니다.

페이지

Back to Top